rus / eng

Новости

К новостям

Метровагонмаш-Сервис принял участие во Всероссийской акции

Метровагонмаш-Сервис принял участие во Всероссийской акции
31.10.2022
Метровагонмаш-Сервис (входит в ГК ТМХ) принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в рамках «Дня карьеры», проходившего в Российском университете транспорта (МИИТ).

26 октября ведущие специалисты Метровагонмаш-Сервиса познакомили студентов вуза с деятельностью компании на массовой профориентационной ярмарке вакансий «День карьеры».  В ней, помимо нашей компании, приняли участие крупнейшие работодатели: ОАО «РЖД», ГУП «Московский метрополитен», ФГУП «Росморпорт», АО «Почта России» и другие. 
Наши коллеги рассказали молодым людям о специфике работы в Метровагонмаш-Сервисе, познакомили с профессиями, специальностями и открытыми вакансиями компании, провели со студентами быстрые собеседования и подарили самым активным ребятам подарки с символикой МВМ-Сервис за участие в викторинах и конкурсах.    

«Поскольку из-за специфики организации сервисных центров, являющихся особыми объектами, где действуют строгие меры безопасности, мы не можем проводить массовые экскурсии для студентов, мы постарались максимально погрузить их в атмосферу сервисного центра на нашем стенде. На большом экране транслировались видеоролики о работе в сервисном центре. Также с заинтересованными ребятами мы разобрали кейсы, которые позволили им познакомиться изнутри с работой инженера, мастера и слесаря в МВМ-Сервис. Среди студентов и преподавателей технических факультетов мы распространили наши информационные брошюры о преимуществах работы у нас и открытых у нас вакансиях. Сейчас карьерные мероприятия должны носить максимально прикладной характер, чтобы студенты и выпускники могли понимать, что они будут делать на рабочем месте, и выбирать место будущей работы более осознанно. Думаю, мы справились с этой задачей», - подчеркнула руководитель группы обучения и развития персонала Мария Стольникова. 

Мероприятия, подобные «Дню карьеры», где встречаются  молодые специалисты и работодатели - отличные площадки для знакомства и дальнейшего сотрудничества. В настоящее время компании остро нуждаются в молодых активных кадрах, а ребята – в достоверной информации о предприятиях от работающих на них специалистах и трудоустройстве. 

Ежегодная акция «Неделя без турникетов», в которой приняли активное участие ведущие государственные корпорации и машиностроительные предприятия прошла при поддержке Союза машиностроителей России (членом Бюро Правления которого является генеральный директор ТМХ Кирилл Липа). В число участников акции вошли 12 предприятий ТМХ в том числе и МВМ-Сервис.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей с 2015 года. Акция направлена на профориентационное информирование молодежи о деятельности ведущих предприятий страны и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных в сфере промышленного производства. Основная идея проекта – непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, максимальная доступность информации и возможность общения молодежи с ведущими сотрудниками, мастерами, специалистами российских предприятий.  

 «В ТМХ рассматривают регулярные «Недели без турникетов» как исключительно важный инструмент, который не только служит решению задач, связанных с профессиональной ориентацией новых поколений наших граждан, но и позволяет продемонстрировать обществу мощь и красоту современного российского транспортного машиностроения, результаты нашей работы по развитию отечественной индустрии,  - прокомментировал итоги участия в мероприятии предприятий холдинга член Бюро Союза машиностроителей России, генеральный директора  АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Валерьевич Липа.