rus / eng

Новости

К новостям

Метровагонмаш-Сервис принял участие в Дне открытых дверей

Метровагонмаш-Сервис принял участие в Дне открытых дверей
30.05.2023
ООО «Метровагонмаш-Сервис» (МВМ-Сервис, входит в ГК ТМХ) стал участником Дня открытых дверей в Колледже московского транспорта (КМТ).

Большой день открытых дверей прошел в мае на территории колледжа и собрал свыше 350 абитуриентов. Метровагонмаш-Сервис – один из ключевых партнеров, с которыми сотрудничает КМТ в вопросах предоставления практики студентам и их трудоустройства. Специалисты отдела персонала уже не в первый раз принимают участие в подобном мероприятии, где знакомят школьников и их родителей с деятельностью МВМ-Сервис, специальностями, корпоративной культуре, возможностями профессионального развития. 

«Наша основная задача - объяснить будущим студентам и их родителям, насколько перспективно и престижно строить карьеру в компании «Метровагонмаш-Сервис», стать частью нашей команды, работать с новыми технологиями подвижного состава. Я считаю, что на этапе выбора учебного заведения человек должен понимать, чем конкретно ему придётся заниматься и какие перспективы ждут его впереди. На Дне открытых дверей мы постарались максимально наглядно продемонстрировать деятельность разных профессий и возможные пути развития в них, объяснили, что всё зависит только от их желания и стремления, а мы только рады помочь достигать им поставленных целей. Атмосфера была очень приятная, сами студенты-волонтеры и организаторы очень энергичные и нацеленные на успех», - отметила ведущий специалист по подбору персонала МВМ-Сервис Маргарита Новикова. 

Продолжением Дня открытых дверей в КМТ стал майский марафон онлайн-встреч с работодателями, на которых специалисты компаний-партнеров колледжа рассказывали выпускникам школ и их родителей о своих организациях, уровнях зарплат и других особенностях работы предприятий. В онлайн-формате у ребят была возможность задать все интересующие вопросы. Кроме Метровагонмаш-Сервиса на мероприятии открытых дверей в КМТ приняли участие ГУП «Московский метрополитен», АО «Мослифт» и АО «ЦППК». Напомним, наша компания сотрудничает с Колледжем московского транспорта не только в плане возможного трудоустройства выпускников, но и принимает участие в разработке учебных программ для студентов, которые в будущем планируют работать с подвижным составом нового поколения столичного метро.