rus / eng

Новости

К новостям

Метровагонмаш-Сервис подвел итоги года и обсудил задачи на 2023 г.

Метровагонмаш-Сервис подвел итоги года и обсудил задачи на 2023 г.
26.12.2022
Накануне Нового года в ООО «Метровагонмаш-Сервис» (МВМ-Сервис, входит в группу компаний ТМХ) прошла стратегическая сессия, на которой присутствовали руководители всех функциональных подразделений компании и начальники сервисных центров. В рамках мероприятия были подведены итоги уходящего года, определены планы на 2023 год, обсуждались вопросы взаимодействия подразделений, производственные и бизнес-процессы. Особое внимание руководителей было уделено проработке общего механизма планирования в компании, по итогам дискуссий были разработаны дорожные карты по ключевым позициям этого важного направления. В ходе сессии генеральный директор компании Андрей Павлов в рамках своего выступления рассказал об итогах деятельности МВМ-Сервис и обозначил коллегам задачи на 2023 год. 

«Главные итоги года для всех нас – мы выполнили производственную программу и бизнес-план. Это результат работы всех без исключения сотрудников компании. Отдельно хотелось бы отметить и выполнение плана 2022 года по подъемочным ремонтам, организацию новых участков ПДР. Компания создала серьезный задел на 2023 год. В будущем году нам предстоит не только увеличить долю находящегося на сервисном обслуживании подвижного состава Московского метрополитена за счёт поступления новых вагонов метро и открытия сервисных центров, но и продолжить нашу работу по оптимизации и автоматизации технологий внутренних процессов, стремиться к непрерывному повышению качества обслуживания и улучшению экономических показателей бизнеса в рамках модели контракта жизненного цикла», - отметил Андрей Павлов.

МВМ-Сервис проводит регулярное техническое обслуживание и ремонт подвижного состава для Московского метрополитена, который занимает первое место в мире по интенсивности движения поездов, надёжности и объёмам перевозок. В прошедшем году количество вагонов в обслуживании МВМ-Сервис увеличилось на 8 процентов и составило более 3 800 вагонов, численность работников компании превысило 2000 человек. Компания выполнила планы по количеству тяжелых ремонтов: Подъемочные деповские ремонты (ПДР-1 и ПДР-2) выполнены на 102 и 104 процентов годового плана соответственно, данные ремонты проводятся для восстановления исправности и работоспособности вагонов, восстановления технических характеристик и замены отдельного оборудования и узлов с ограниченным ресурсом. В 2023 году компания планирует прирост подвижного состава на 9 процентов, а количество работников МВМ-Сервис должно превысить 2500 человек, это обусловлено как открытием новых сервисных центров, так и увеличением количества тяжелых ремонтов на 53 процента.