rus / eng

Новости

К новостям

Метровагонмаш-Сервис открыл сервисный центр (СЦ) «Нижегородское»

Метровагонмаш-Сервис открыл сервисный центр (СЦ) «Нижегородское»
21.02.2023
20 февраля «Метровагонмаш-Сервис» (МВМ-Сервис, входит в состав ТМХ) открыл сервисный центр (СЦ) «Нижегородское». Новый СЦ стал 14-м центром фирменного сервисного обслуживания и ремонта подвижного состава Московского метрополитена в рамках контрактов жизненного цикла (КЖЦ).

В этот день, Мэр Москвы Сергей Собянин запустил основной пусковой комплекс электродепо «Нижегородское», где и будет располагаться одноименный сервисный центр МВМ-Сервис. В электодепо установлено самое современное оборудование и создана вся инфраструктура, которая позволит сотрудникам нашей компании в ежедневном режиме комплексно и качественно обслуживать поезда серии "Москва" в соответствии с условиями контрактов жизненного цикла. Основной смысл КЖЦ заключается в том, что поставщик – «Метровагонмаш» (входит в состав ТМХ) должен не только выпустить вагоны для метро, но и обслуживать их в течение всего срока эксплуатации – 30 лет.  В течение этого срока компания отвечает за техническое состояние эксплуатируемых вагонов и своевременное проведение регламентных работ.  Этими работами занимается «МВМ-Сервис» в сервисных центрах, расположенных в электродепо Московского метрополитена. Выполняя сервисное обслуживание и ремонт, наша компания обеспечивает согласованный сторонами уровень готовности подвижного парка к выдаче на линию ежесуточно. Готовность подвижного парка подразумевает не только исправное техническое состояние подвижного состава, но и его надлежащее культурное состояние - вагоны проходят мойку, уборку, обслуживание систем кондиционирования и т.д. МВМ-Сервис - единственная в России специализированная организация, осуществляющая фирменное сервисное обслуживание вагонов метро, поставки которых осуществляются в соответствии с КЖЦ.

«Новый сервисный центр в электродепо «Нижегородское» стал четырнадцатой площадкой "МВМ-Сервиса". Более 120 сотрудников в ежедневном режиме будут осуществлять здесь комплексное сервисное обслуживание, производить сложные ремонты. Это большая ответственность для нас, поэтому главный приоритет для нашей компании - это оказание услуг, отвечающих строгим требованиям, которые предъявляются к надежности, безопасности и качеству работ», - отметил генеральный директор ООО «Метровагонмаш-Сервис» Андрей Павлов.

На данный момент у компании в электродепо московского метро: «Новогиреево», «Владыкино», «Выхино», «Варшавское», «Планерное», «Свиблово», «Солнцево», «Фили», «Черкизово», «Руднево», «Красная Пресня», «Калужское», «Замоскворецкое» и «Нижегородское» на обслуживании находятся свыше 3800 вагонов. В 2023 году МВМ-Сервис планирует прирост подвижного состава на 9 процентов, а количество работников должно превысить 2500 человек, это обусловлено как открытием новых сервисных центров, так и увеличением количества тяжелых ремонтов на 53 процента. К концу 2023 года в новом сервисном центре «Нижегородское» также планируется открытие участка ПДР (Подъемочные деповские ремонты (ПДР-1 и ПДР-2)), данные ремонты проводятся для восстановления исправности и работоспособности вагонов, восстановления технических характеристик и замены отдельного оборудования и узлов с ограниченным ресурсом.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы