rus / eng

Новости

К новостям

Метровагонмаш-Сервис и Колледж московского транспорта продолжают сотрудничество

Метровагонмаш-Сервис и Колледж московского транспорта продолжают сотрудничество
20.01.2023
Сотрудники дирекции по управлению персоналом и трансформации ООО «Метровагонмаш-Сервис» (МВМ-Сервис, входит в ГК ТМХ) посетили с официальным визитом Колледж московского транспорта (КМТ, ранее – Колледж железнодорожного и городского транспорта) для обсуждения общих планов взаимодействия. 
МВМ-Сервис уже несколько лет тесно сотрудничает с КМТ: мы помогаем трудоустраивать выпускников колледжа в нашей компании и активно принимаем участие в разработке учебных программ для студентов, которые в будущем планируют работать с современным подвижным составом серии 81-765/766/767 («Москва»), 81-775/776/777 («Москва-2020»).

В 2023 году КМТ и МВМ-С намерены продолжать работать по данным направлениям: Метровагонмаш-Сервис заинтересован в привлечении молодых людей рабочих специальностей, имеющих базовую подготовку, адаптированную под новый подвижной состав Московского метрополитена, а колледж, в свою очередь, готовит необходимых нам специалистов. И.о. начальника отдела управления персоналом Мария Красная и руководитель группы обучения и развития персонала Мария Стольникова на встрече с руководством колледжа акцентировали внимание на трудоустройстве в МВМ-Сервис выпускников и студентов последних курсов.  В новом году в Метровагонмаш-Сервисе планирует активно привлекать новых сотрудников, это обусловлено как открытием новых сервисных центров и приростом количества подвижного состава в обслуживании, так и увеличением количества плановых ремонтов.

«Встреча прошла в атмосфере взаимного интереса, мы обменялись опытом по многим вопросам. Руководство колледжа заинтересовано, чтобы в результате обучения студенты получали востребованные в современных реалиях знания и навыки и не испытывали проблем с трудоустройством, поэтому активно сотрудничают с работодателями. На встрече были подтверждены договоренности о предоставлении возможности студентам проходить производственную практику на базе наших сервисных центров с дальнейшим трудоустройством, также об участии наших работников в качестве экспертов в мероприятиях колледжа. Дополнительно в планах, проведение нашими специалистами занятий и консультаций по устройству и обслуживанию современного подвижного состава метрополитена для преподавателей колледжа, чтобы они могли транслировать нашу экспертизу студентам», - поделилась Мария Стольникова.

Отдельно коллеги поделились общими впечатлениями от посещения колледжа, отметили, как интересно и приятно наблюдать, за тем, как преображается КМТ. 

«В холле установлены большие экраны для трансляций внутреннего телевидения, электронное расписание. Стены покрашены в нарядный белый цвет, а в аудиториях теперь прозрачные стены - это создает ощущение легкости и пространства, и в то же время позволяет руководству колледжа наблюдать за ходом занятий. В рекреационном холле установлены аэрохоккей и настольный футбол, вместо формальных скамеек – яркие кресла-мешки. Чувствуешь себя, как будто находишься в современном коворкинге. Уверена, что студенты оценили эти изменения. Благодарим руководство колледжа за плодотворную встречу, и желаем в новом году успехов в их непростой и важной работе!», - добавила Мария Стольникова.